¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso.

Acepto
    HOLAMUNDO
  • Inicio
  • HOLAMUNDO
  • Ayuntamiento
  • HOLAMUNDO
  • Comisiones
  • HOLAMUNDO
  • Comisiones informativas

Comisiones informativas

1.- COMISIÓN DE HACIENDA Y CUENTAS

Se celebra los jueves, a las 9:15 h

Atribuciones:

Recursos de la Hacienda Local
Recaudación
Tesorería
Presupuestos
Gasto Público
Cuentas

Presidenta

Maria Lluïsa Monferrer Aguilella (lluisa.monferrer@burriana.es)

Miembros

Javier Gual Rosell (javier@gualabogados.es)

Bruno Arnandis Ventura (bruno.arnandis@burriana.es)

Santiago Zorio Clemente (santi.zorio@burriana.es)

Maria Romero Cano (maria.romero@burriana.es)

Manuel Navarro Ruiz (manel.navarro@burriana.es)

Juan Fuster Torres (juan.fuster@burriana.es)

Ana Montagut Borillo (ana.montagut@burriana.es)

Victoria Marin Fuentes (vicky.marin@burriana.es)

Carlos Sola Peris (carlos.sola@burriana.es)

María Dolores Aguilera Sanchis (mdolores.aguilera@burriana.es)

Maria Jesus Sanchis Gual (mjesus.sanchis@burriana.es)

 

2.- COMISIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA

Se celebra los jueves, a las 9:30 h

Atribuciones:

Cultura
Educación
Deportes
Fiestas y Fallas
Juventud
Turismo
Comercio, Consumo y Mercado
Normalización Lingüística
Participación Ciudadana y Regeneración Democrática
Transparencia
Comunicación Ciudadana
Reclamaciones y Sugerencias

Presidente

Cristofer Del Moral Espinosa (cristofer.delmoral@burriana.es)

Miembros

Vicente Aparisi Juan (vicente.aparisi@burriana.es)

Javier Gual Rosell (javier.gual@burriana.es)

Bruno Arnandis Ventura (bruno.arnandis@burriana.es)

Maria Lluïsa Monferrer Aguilella (lluisa.monferrer@burriana.es)

Maria Romero Cano (maria.romero@burriana.es)

Manuel Navarro Ruiz (manel.navarro@burriana.es)

Iñigo Losada Breitlauch (i.losada@burriana.es)

Victoria Marin Fuentes (vicky.marin@burriana.es)

Carlos Sola Peris (carlos.sola@burriana.es)

Alejandro Clausell Edo (alejandro.clausell@burriana.es)

María Dolores Aguilera Sanchis (mdolores.aguilera@burriana.es)

Maria Jesus Sanchis Gual (mariajesus.sanchis@burriana.es)

 

3.- COMISIÓN DE INTERIOR, RECURSOS HUMANOS Y BIENESTAR SOCIAL

Se celebra los jueves, a las 9:00 h

Atribuciones:

Régimen Interior y Organización Municipal
Contratación de Servicios y Suministros
Recursos Humanos
Policía Local
Protección Civil
Servicios Sociales
Sanidad
Igualdad
Tercera Edad
Integración
Mercado
Políticas Activas de Empleo
Protección de Datos
Nuevas Tecnologías

Presidente

Santiago Zorío Clemente (santi.zorio@burriana.es)

Miembros

Vicente Aparisi Juan (vicente.aparisi@burriana.es)

Javier Gual Rosell (javier@gualabogados.es)

Maria Lluïsa Monferrer Aguilella (lluisa.monferrer@burriana.es)

Bruno Arnandis Ventura (bruno.arnandis@burriana.es)

Maria Romero Cano (maria.romero@burriana.es)

Cristofer del Moral Espinosa (cristofer.delmoral@burriana.es)

Ana Montagut Borillo (ana.montagut@burriana.es)

Iñigo Losada Breitlauch (i.losada@burriana.es)

María Consuelo Suay Moner (chelo.suay@burriana.es)

Alejandro Clausell Edo (alejandro.clausell@burriana.es)

María Dolores Aguilera Sanchis (mdolores.aguilera@burriana.es)

Antonio Sanchez Aviles (antonio.sanchez@burriana.es)

Maria Jesus Sanchis Gual (mariajesus.sanchis@burriana.es)

 

4.- COMISIÓN DE URBANISMO Y MEDIO AMBIENTE

Se celebra los jueves, a las 8:45 h

Atribuciones:

Urbanismo
Patrimonio
Disciplina Urbanística
Actividades
Vía Pública
Servicios Públicos
Medio Ambiente
Agricultura
Pesca

Presidente

Bruno Arnandis Ventura (bruno.arnandis@burriana.es)

Miembros

Maria Lluïsa Monferrer Aguilella (lluisa.monferrer@burriana.es)

Javier Gual Rosell (javier@gualabogados.es)

Vicent Granel Cabedo (vicent.granel@burriana.es)

Maria Romero Cano (maria.romero@burriana.es)

Manuel Navarro Ruiz (manel.navarro@burriana.es)

Juan Fuster Torres (juan.fuster@burriana.es)

Ana Montagut Borillo (ana.montagut@burriana.es)

Carlos Sola Peris (carlos.sola@burriana.es)

María Consuelo Suay Moner (chelo.suay@burriana.es)

María Dolores Aguilera Sanchis (mdolores.aguilera@burriana.es)

Maria Jesus Sanchis Gual (mariajesus.sanchis@burriana.es)

 

Idioma